Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Annons

http://cult.syzran.ru/index.php?go=Annons&in=view&id=677
Распечатать

АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ с 27 июня по 03 июля 2022 г.



1 июляДень трудовой доблести

В Центральной городской библиотеке им. Е. И. Аркадьева будет работать книжная выставка «Сызрань – фронту».

На странице в социальной сети ВКонтакте МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» будет показан видеоролик и онлайн-карточки, на которых будет представлена  информация, посвященная этой исторической дате и вкладу города Сызрань в приближение Великой Победы.

Краеведческий музей г.о.Сызрани представит на страницах своих соц.сетей информационно-просветительское онлайн мероприятие «Все для фронта, все для Победы!», посвященное героическому труду сызранцев в годы Великой Отечественной войны.

В микрорайонах города пройдет акция для детей «Я рисую мелом»:
17.00 - стадион «Волжанин»  совместно с общеобразовательной школой № 12, 32 и ТОС-15. Кроме того, детям будут предложены игры военного детства (лапта, городки, вышибалы и т.д.).

17.00 -  площадь п. Новокашпирский.
В начале акции участники совершат  экскурс в историю и узнают  значении даты 1 июля для Сызрани - Города трудовой доблести. Дети, молодежь и просто жители нарисуют знаковые профессии нашего города.  Рисунки будут  посвящены  людям труда, представителям современных профессий, а также, историческим событиям трудового подвига в годы Великой Отечественной войны.

На площади п.Новокашпирский в 17.30 состоится мастер-класс «Рукодельницы»  по интерьерам и быту военных лет и «Игры военного детства». Юные жители и гости п.Новокашпирский познакомятся с коллективными играми старших поколений (догонялки, салки, жмурки) и примут в них участие.

 

По «Пушкинской карте» можно купить билет

- Кинозал ДК «Горизонт»
29 июня, 09.30 "Кощей. Похититель невест", мультфильм, Россия

               12.30 "Три кота и море приключений", мультфильм, Россия

                13.45 "Молодой человек", комедия, Россия

                15.50 "Дикая", приключения, комедия, Россиия

                19.40 "Одна" , фильм-катастрофа, Россия,

-  Краеведческий музей г.о. Сызрань приглашает

на обзорную экскурсию «Знакомьтесь, музей», обзорную экскурсию по Выставочному залу», а также на интерактивную экскурсию «В купеческом доме», которая  знакомит посетителей с купеческим бытом начала XX века (для групп не менее 15 чел. по предварительной заявке по тел. 98-45-92).

 

На Набережной Сызранского кремля состоятся мероприятия:

1 июля в 17.00 "День рождения Бабы Яги" - игровая программа для детей, посвящённая Году культурного наследия народов России

2 июля в 17.00 "Волшебный цветок" - концертная программа Студии хип-хоп "Данс Тонус" и Студии эстрадного вокала "Карусель"

 

2 июля в 17.00 МБУ "Центр музыкального искусства и культуры" представит вниманию зрителей Концертную программу Сызранских клубов авторской песни и поэзии в рамках проекта "Музыкальные вечера в парке". Место проведения: детский парк «Гномик»

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ с 26 июня по 3 июля:  http://cult.syzran.ru/files/Plan_27.06-03.07.22.xlsx

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



27.06.2022 00:00