Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 29 Март 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 453
Результат опроса







Анонсы
«Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова»
Среда, 26 Январь 2022
26 января 2022 года в 18.00 в Драматическом театре им. А.Н.Толстого состоится концерт памяти российского дирижера, композитора, Народного артиста Российской Федерации, Начальника Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил Российской Федерации и художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, генерала-лейтенанта Валерия Михайловича Халилова с участием муниципальных творческих коллективов.

Вход по пригласительным билетам.
Концерт пройдет в рамках проекта «Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В концерте примут участие: Заслуженный артист России Александр Халилов (г. Москва), Заслуженный артист России Вениамин Мясоедов (г.Москва),
Сводный духовой оркестр г.о.Сызрань в составе:
- военный духовой оркестр филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани (руководитель военный дирижер капитан Денис Попенов),
- муниципальный духовой оркестр (руководитель Николай Лысюк),
- студенты Сызранского колледжа искусств икультуры им.О.Н.Носцовой.
- муниципальный академический хор «Многолетие» (руководитель Елена Шарапова),
- муниципальный ансамбль русской музыки «Сызрань-город» (руководитель Ирина Утенкова).
Солисты: Эдуард Лиманский (вокал), Алексей Снименко (труба).

Плановая заполняемость зала – 70%, меры профилактики COVID-19 будут соблюдены. Посещение концертных программ будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и оригинала (QR-кода с единого портала государственных услуг) одного из следующих документов: 1. cсертификата профилактической прививки от COVID-19; 2. Сведения о перенесенном заболевании COVID-19.

Будет организована прямая трансляция концерта на сайте «Культура.РФ» по ссылке: https://www.culture.ru/live/broadcast/25735/mezhdunarodnyi-muzykalnyi-festival-v-khalilova , а также на ю-туб канале СЫЗРАНЬ/ КУЛЬТУРА

II Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова, посвящен 70-летию со дня рождения В.М. Халилова и 350-летию Петра I – именно он в 1711 году ввел в полки, оркестры на регулярной основе.
17 января 2022 года фестиваль торжественно открылся на исторической сцене Государственного академического Большого театра в Москве. Мероприятия фестиваля проходят с 17 по 30 января в 40 городах России и ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссии и Японии). Более 50 концертов, 100 коллективов, 3000 участников. В этом году к фестивалю впервые присоединяется г.о.Сызрань. Завершится фестиваль заключительным Гала-концертом в Москве 30 января 2022 г. – в День рождения Валерия Михайловича.
Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова – уникальный творческий проект, идея организации которого принадлежит друзьям В.Халилова, коллегам, соратникам в знак глубокого уважения и памяти о выдающемся деятеле отечественной военной музыки современной России.
Основные цели Фестиваля – демонстрация особой роли духовой и хоровой музыки в истории и патриотическом воспитании подрастающего поколения, возрождение ее славных традиций и дальнейшая популяризация музыкального искусства.
Валерий Халилов вошел в историю как человек, показавший и открывший всему миру важность и значимость духовой музыки. Он стал инициатором и идейным вдохновителем военно-музыкального фестивального движения в нашей стране. Под своим руководством Валерий Михайлович Халилов собирал тысячетрубные оркестры и хоры на центральных площадях городов.
Сегодня его фестивали проходят в Севастополе, Тамбове, Хабаровске и на Сахалине, в знаменитом международном детском лагере Артек. И, конечно, самый масштабный по своей значимости фестиваль – «Спасская башня» в Москве, автором, одним из идейных вдохновителей и первым музыкальным руководителем которого он был.
Организатор Фестиваля – Благотворительный фонд Валерия Халилова. Проект поддержан Министерством обороны Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Департаментом культуры г. Москвы, а также партнерами и спонсорами и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие  гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Генеральный информационный партнер – информационное агентство МИА «Россия сегодня».

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Анонс культурных событий Сызрани 18 - 24 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 11-17 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 4 - 10 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 26 февраля – 03 марта
  • АНОНС КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ СЫЗРАНИ 19 - 25 февраля
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: