Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1500
Распечатать

На День защиты детей подарили праздничный досуг юным сызранцам

Сызранские библиотеки вместе со всеми учреждениями культуры радовали ребятишек в День защиты детей интересными занятиями. Так, в парке «Гномик» свои интерактивные площадки предложили детворе сотрудники центральных библиотек – им. Е. И. Аркадьева и детской им. А. П. Гайдара. Юные жители Сызрани узнали здесь много нового и интересного для себя.



Так, в беседке ЦБ, где в будние дни работает летний выездной читальный зал, с успехом проходил мастер-класс библиотекаря Маргариты Денисовой. Но в данном случае Маргарита Ивановна проявила себя как художник. Не было отбоя от желающих научиться нетрадиционным техникам рисования. А в качестве инструментов у нее выступали банковская карточка, палочки с ватными наконечниками, втулка от туалетной бумаги и многое другое. На этой площадке учились новым навыкам не только девочки – прилежные ученицы, но и активные сорванцы! А родители после сеанса спрашивали, нельзя ли записаться в студию, где с детьми будут заниматься такие заинтересованные специалисты?



На этой же площадке библиотекарь Юлия Мазанова проводила игру «Путешествие в Disneyland», а Екатерина Щепалина – викторину «Цветочные истории».

А неподалеку выступали «Чемоданные артисты». Проект с таким названием реализовала ЦДБ им. А. П. Гайдара. Активные читатели – шестиклассники школы № 14 – под руководством библиотекарей Ирины Коваленко, Надежды Ермаковой и других организовали кукольный театр. Они показали 10 представлений сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. А в детский праздник самодеятельные артисты со своими куклами вышли в парк «Гномик», чтобы порадовать юных сызранцами сказочными выступлениями. И взрослые, и дети не только с интересом смотрели спектакли, но и сами пробовали себя в роли артистов!


04.06.2019 11:28