Управление культуры администрации г.о. Сызрань - Новости

http://cult.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=1838
Распечатать

«Космос в наших сердцах!» к 60-летию первого полета человека в космос

   12 апреля 2021 года - 60 лет с того момента, как ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин - первый человек, побывавший в космосе. Выполнив один оборот вокруг Земли, он совершил посадку в Саратовской области.
   13 апреля в 14.00 в Краеведческом музее состоится открытие выставки «Космос в наших сердцах». Выставка посвящена истории космонавтики, выдающимся космонавтам  СССР и России, деятельности сызранских предприятий в становлении космонавтики. Посетители могут познакомиться с предметами фондовой коллекции и другими информационными материалами и экспонатами предприятий г.о. Сызрань - АО «Тяжмаш» и ООО «СКТБ «Пластик». Маленьким посетителям предлагаем принять участие в захватывающей интерактивной программе «Парад планет». Для всех посетителей выставки будет работать фотозона.
С 12 по 18 апреля - посещение бесплатно.

План мероприятий учреждений культуры, посвященных 60-летию первого полета человека в космос


В преддверии Дня космонавтики генеральный директор АО «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов посетил Сызранский краеведческий музей, где сейчас открыта экспозиция, посвященная первому полету человека в космос 🚀


Директор музея Марина Питьева провела экскурсию для Андрея Федоровича по всем выставочным залам и поблагодарила за плодотворное сотрудничество и внимание к жизни музея.

По договоренности Андрея Трифонова с директором музея посещение учреждения с 12 по 18 апреля в честь праздника будет бесплатным абсолютно для всех! Приходите!


10.04.2021 09:24