Мы используем cookie. Во время посещения сайта Управления культуры Администрации г.о. Сызрань вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Управление культуры
Администрации городского округа Сызрань
Сегодня 26 Апрель 2024
6+
Какие культурные мероприятия Вы посещаете?

Выставки
Концерты
Спектакли
Городские праздники
Стараюсь посещать все виды мероприятий



Всего голосов: 455
Результат опроса







Новости
«Живая память»
Четверг, 02 Апрель 2020
В России стартовал патриотический фестиваль «Живая память», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г. Заявки на участие принимаются до 13 апреля 2020 года на сайте живаяпамять75.рф.
Художественный руководитель Фестиваля - председатель жюри Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Семёнович Лановой. К участию приглашаются все желающие – как самодеятельные, так и профессиональные творческие коллективы и солисты.

Конкурсная программа Фестиваля реализуется с марта 2020 года по май 2020 года и делится на два этапа: «заочный» и «очный» (мероприятия "очного" этапа проходят в Москве).
Конкурс является отрытым, поэтому к участию допускаются все желающие – как самодеятельные, так и профессиональные творческие коллективы и солисты из любого региона РФ. Этот многоплановый и многожанровый проект, позволяет привлечь к участию авторов-исполнителей, семьи, детей и молодежь.
В рамках заочного этапа претенденты направляют электронные заявки на участие в конкурсе на сайт живаяпамять75.рф. Прием заявок с 23 марта по 13 апреля 2020 года. Список участников очного этапа будет опубликован на сайте живаяпамять75.рф не позднее 17 апреля 2020 года.
Профессиональное жюри конкурса – известные деятели искусства: народные и заслуженные артисты, режиссеры - отбирают лучших претендентов, которые приезжают в Москву на финальные мероприятия фестиваля. Помимо работы профессионального жюри будет организовано открытое зрительское голосование – «Народное жюри».
Очный этап конкурса будет проходить 4 мая 2020 года в Музее Победы, где будут определены победители по номинациям конкурса: «автор», «исполнитель», «видеоклип», «сценическая композиция». Все участники конкурса смогут принять участие в мастер-классах от членов жюри и именитых гостей фестиваля.
Заключительные мероприятия открытого всероссийского патриотического семейного Фестиваля «Живая память» состоятся 5 мая 2020 года в Государственном Кремлёвском Дворце. Победитель Гран-при выступит на сцене Государственного Кремлевского Дворца наряду с известными артистами эстрады и кино.
В дни проведения Фестиваля в Музее Победы состоится встреча сопредседателей ООД «Бессмертный полк России» с участниками патриотического Фестиваля «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ», а также с активом региональных делегаций ООД «Бессмертный полк России» и всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Творческим подарком для участников Фестиваля станет моноспектакль Народного артиста СССР, Героя Труда России Василия Семеновича Ланового «Спасибо за верность, потомки!».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Распечатать Переслать


Читайте так же:
  • Библионочь в Сызрани посвятили Александру Сергеевичу Пушкину
  • #Сызрань Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 22 - 28 апреля
  • Читаем всей семьей! «Библионочь-2024»
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 15-21.04.24
  • Мероприятия по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» 8-14.04.2024
    Вернуться назад




  • Управление культуры
    Администрации городского округа Сызрань
    446001, Самарская область, Сызрань, ул.Советская, 92
    Тел.:(8464)33-38-93, Факс:(8464)33-28-68
    culture.szr@mail.ru

    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: